Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

SibRap <цензура> его...

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
25.04.2018
665
27
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A6
Имеется вот такое чудо инженерной мысли: SibRap Про цену/качество я лучше промолчу. Вопрос не в этом.

Поскольку сам принтер изначально оставлял желать лучшего стали с товарищем (владельцем) его переделывать. Первым делом переделали экструдер избавившись от редких деталей, упростив и облегчив. Качество существенно увеличилось. Дошло дело до установки авто-уровня. Ёмкостного. И вот начались проблемы.

Исходника прошивки этого чуда нет (хотя это тот же самый Marlin не понять какой версии), поддержка тоже оставляет желать лучшего.

После настройки прошивки Marlin для сего устройства всё работает корректно включая авто-уровень кроме одного. Ось Z при команде поднятия на 10 мм сдвигается миллиметра на 2-3. Понятно, что это настройка шагов на мм. Вот только одно но. Что бы ось Z сдвигалась на положенные 10 мм нужно выставить значение порядка 4800. Но шаговики Z захлёбываются уже при 2000. Вот как это можно победить?

В стандартной конструкции по оси Z используются винты М6 с шагом резьбы 1 мм. и «бутерброд» из Arduino MEGA 2560. До изменения прошивки ось Z вела себя как положено. Но повторяюсь, что исходника нет.

Как победить эту проблему?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама