Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Rhinoceros в 3д моделировании

mda46
Идет загрузка
Загрузка
14.07.2016
2780
8
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ultimaker 2
На русскоязычных форумах в основном упоминают в качестве программы для моделирования Blender

SculptrisAlpha

3ds Max

CINEMА

Я хочу поделится своим мнениемпо поводу программы которая незаслуженно указывается часто в конце подобного списка, а иногда вообще не упоминается, например здесь https://m.habrahabr.ru/post/136350/.

Rhinoceros, немногие используют, а возможности которые предлагает эта прога очень важны даже для новичка. Просмотр, замер размеров, а объемное изменение размеров в 2х или 3х плоскостях позволяют редактировать модель для необходимой 'подгонки размеров' - например шлем героя для ребенка на маскарад, а сколько фанатов Fallout распечатали pipboy и не смогли его подогнать по руке?

А какие возможности для углубленного изучения и профессиональной работы! Про надстройки не забываем, они очень сильно облегчают и ускоряют работу! Неспроста rhinoceros так любят на западе. На ютубе много обучающих видео, и главное- когда приходит понимание как это устроено и как работает работать становится легко и приятно. Изучить не сложнее 3ds max и практически нет задач с которыми rhinoceros бы не справился, и риска что придется изучать и работать в других 3д программах.
Ответы на вопросы