Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Reprap Prusa I3 Arcycle остывает при старте печати

diz
Идет загрузка
Загрузка
19.07.2016
1624
18
Вопросы и ответы
Добрый день. Только сегодня собрал принтер. Впервые с этим столкнулся, поэтому мало что знаю. Собрал этот конструктор. В меню выбираю quick settings -> Preрheat PLA стол и экструдер начинают нагреваться. Экструдер нагревается где то до 280 градусов из 195 стол до 45 из 55 после чего значения встают в def / 195 def / 55

Если выбираю печать с карточки тестового кубика, то он иногда начинает елозить как будто печатает при этом экструдер и стол не нагреваются, остывая. И пластик он не подает... Исправно печатая ничего. Пробуешь перезагрузить и сразу поставить печать - иногда он начинает делать то же самое, иногда вообще стоит ничего не делая... Куда копать честно говоря не знаю.

На флешке еще был логин пароль от дропбокса но они не подходят, поэтому что там за софт и через что подключить к компу не нашел пока. На дисплее каких либо ошибок сам принтер не выводит (если def не считается какой то ошибкой)

Многие пишут про поломку термодатчиков, но ведь он как то замерил 300 и 45 градусов... Может какая то прошивка глючная, но какой либо версии в меню не нашел. Кто то пнет в нужном направлении? Куда копать?

Заранее всем спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама