Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Вопрос по программному коду (Anycubic 4max)

TeMchik_
Идет загрузка
Загрузка
17.02.2019
763
4
Вопросы и ответы
Вопрос по программному коду (Anycubic 4max)
Привет, подскажите по прошивке. Начала постепенно появляться проблема недоэкструзии, решал ее параметром потока, но теперь все бесполезно. Начал разбираться: итог и теория построилась следующая: на плате при холостой работе греется 4 драйвер (мотор экструдера) подписан, как Е0. Достав драйвер и осмотрев его была найдена перемычка, из олова на конденсаторе (возможная причина вылета драйвера).

Теория следующая: драйвер постепенно подыхал и увел за собой пин управления (или может какой другой пин) на Mega 2560, из-за этого начинался постепенный сбои в недоэкструзии.

Подкинув 5-ый по счету драйвер, на место 4-ого, мотор экструдера работает, но пин на Meg`e 2560 походу наелся, а наблюдается это: даю команду на продавливание пластика 10 мм, в итоге пластика выдавливается 4 мм. Вот теперь теория вроде сходиться драйвер постепенно подыхал, пошла недоэкструзия, я тем самым увеличивал 'поток', ну и в итоге драйвер сдох совсем.

А теперь основной вопрос хочу перекинуть управление двигателем экструдера в программе на 5-ый драйвер (Е1), так вот где это указать в коде.
Вопрос по программному коду (Anycubic 4max)
Вопрос по программному коду (Anycubic 4max)
Ответы на вопросы