Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Вопрос о температуре экструдера принтера Wanhao Duplicator i3 Plus

wolfakim
Идет загрузка
Загрузка
21.04.2017
1798
3
Вопросы и ответы
Здравствуйте дорогие форумчане!

Буквально 2 недели назад я наконец-то приобрел сей замечательный аппарат, и был несказанно счастлив по этому поводу, а точнее пока печатал пробником PLA пластика :)

Но сейчас же я приобрел бобину ABS пластика и захотелось мне протестировать печать еще и им. Столкнулся я изначально наверное с самой распространенной проблемой, а именно с расслаиванием модели в некоторых местах и общей хрупкостью модели. Почитав форум я понял что скорее всего основной ошибкой является низкая температура печати, и местами плохая адгезия изделия к столу принтера. В качестве адгезивного материала я начал использовать раствор клея БФ-2 с изопропиловым спиртом. держится супер, зубами не оторвешь)

Теперь ближе к вопросу.

В настройках Cura я попытался выставить температуру стола 105 градусов а температуру экструдера - 230 градусов. Преобразовал модель в G-код, загрузил на флешку, и предварительно прогрев стол под печать ABS пластиком я увидел что в меню печати температура стола стоит как и положено 105 градусов, но температура экструдера - 210 вместо 230. При попытке добавить температуру вручную, кнопкой DEB на экране. Но даже если я вручную добавляю 230 градусов, после нажатия кнопки ОК температура не меняется (остается 210/210).

Такое ощущение что прописан некий лимит, как температура по умолчанию, которую так просто не поменяешь.

Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался, и в какую сторону стоит копать?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама