Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Прюша виснет, не видит СДкарту.

Zalntar
Идет загрузка
Загрузка
25.08.2015
2973
17
Вопросы и ответы
После сборки принтер отлично отпечатал пустой куб со стенкой в один слой. Далее повис после прогрева стола и сопла при печати шестерёнки. После перезапуска отлично её напечатал. Далее пошли зависания после прогрева или во время печати. Пробовал перенарезать модели, использовать разные модели - результат такой же. Получилось хорошо напечатать столик с сингеверса, но при попытке печати второй раз того же файла опять начались зависания.

Иногда на главном окне появляются закорючки, заход в настройки и обратно возвращает корректное отображение символов.

Не видит карту памяти, правда иногда зайдя в No sd card можно увидеть содержимое карты, но оно не функционально. Карты пробовал разные, 4гб, форматировал по разному - эффекта никакого. С компа карта вставленная в блок с дисплеем читается, даже можно запустить печать, но она проходит не коректно - те же зависания, хоть и реже, а так же уходы с траектории, которых при визуализации gcode нету.

Активация карты и тип дисплея разкоментированы. Резал сликом, курой, и др. по. Запускать принтер тоже пытался с разных управляющих программ.

Т регулируется, датчики отрабатывают правильно, моторы крутяться, в нули выходит - ручное управление работает, но при запуске программы сразу зависоны начинаются.

При зависании УП перестаёт получать данные с принтера, движки держат координаты, обогрев работает. Чтобы по новой сконектится с принтером его надо полностью отключить от источников питания.

Питание происходит от блока для светодиодов 360 ватт.
Ответы на вопросы