Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблемы со слоями

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
2073
37
Вопросы и ответы
Tevo Taranantula. Каретка на X на 3 колесах, стоит жестко не гуляет, ремень натянут, распорки. Остался свободный ход стола, но там просто качение за счет большого рычага.

Куда копать?

на 1, 2 и 3 фотке нижний левый угол начинается ровно, но затем расширяется, при чем бочкообразно и так же завершается. Везде ширина/толщина детали уведичивается/уменьшается равномерно, ну кроме этого места. Нет такого что скажем на пропуск шага или двух сместился слой. Просто он стал толще или тоньше. бывает экструдер щелкает. но почти всегда это при заполнении. Печатаю 20 внешние периметры 40 периметры и 80 заполнение. Хотэнд утепленный, термобарьер с задачей справяется, температура 210 +/-0,5 градуса. PLA Bestfilaments новая катушка, только открыл. Одновременно с этим коробом печаталась еще круглая деталь. На ней все тоже самое.
Проблемы со слоями
Проблемы со слоями
Проблемы со слоями
А дальше как видно везде расширяется или утоньшается слой зеркально во всех плоскостях. Межслойно пропусков нет, деталь крепкая.

В месте где отверстие утолщение, но только с одной стороны отверстия. Т.е. справа от отверстия толщина нормальная (где небольшая область выделена), а слева (где большая область) утолщение, при чем как спереди детали, так и сзади. Т.е. симметрично.
Проблемы со слоями
Проблемы со слоями
Куда копать ума не приложу. Слайсерю в последнем slic3r. печатаю с октопринта, пробовал с пронтфейса, ни чего не изменилось.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама