Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Проблемы с экструдером MK8 на ANET A8

uj7
Идет загрузка
Загрузка
21.04.2017
1970
4
Вопросы и ответы
Нуждаюсь в помощи клуба.

Предыстория:

Есть одноголовый (MK8 ANET A8, двадцать дней от роду.

Молочко (PLA) кушает хорошо - начальные полкило переработал на новые органы для самого же себя.

По мере роста посадил его на Filamentarno T- и S-soft, проявился наследственный характер - столик с трудом кочегарится до 80 (ну это я знаю как лечить, вот только думаю что AWG-12+BTS555 крупноватый калибр).

АБС попробовал совсем чуть, не для домашнего использования (буду использовать только когда вытяжку сделаю с балкона где поселился принтер).

На БП 12.6V, на нагреватель доходит на вольт-полтора меньше. Попробовал поднять напряжение с БП, завыл вентилятор на экструдере.

1. Головка с трудом заправляется нитью - собирал по инструкции, оставив зазор 12мм между нагревателем и нижней планкой MK8, поэтому над термотрубкой яма диаметром и глубиной порядка 5мм - еще ни разу не смог заправить филамент без снятия вентилятора и радиатора, просто не могу попасть.

Не могу решить что лучше - глубже ввинтить трубку в голову или же вставить фторопластовый конус в ямку.

2. Раздражает шум вентилятора FAN2, дребезг его решетки и самого радиатора. Крепление идиотское, хотелось бы узнать какие есть варианты переделки.

3. Вентилятор FAN1 штатной насадкой направлен прямо на сопло. Мне кажется что это неправильно. Какой из множества вариантов насадок посоветуете сделать?

В идеале предствляется легкосъемный блок вентиляторов с насадками.

4. Не считая вентиляторов и дребезга акрила (расположение и крепление дисплея полный ахтунг, проклеил уплотнителями все равно дребезжит) остается шумный движок по X.

При выкладке окружностей почти человеческим голосом поет. В чем может быть дело? Какие драйвера шаговиков стоят на плате ANET V1.0?

Из положительного - сделал стол из ДСП с подвалом для блока питания и проводки, закрепил агрегат выровняв X Y, осталось поменять пластик на оси X, сделать растяжки-распорки из профиля П15*15, привести в порядок электронику и дособрать короб с вентиляцией и освещением над столом.

Возможно на первом этапе для запитки стола добавлю БП 5V*20A последовательно с основным (итого мощность поднимется вдвое). На неутепленном балконе сейчас от минус 5 градусов, для PLA вполне приемлемо.
Ответы на вопросы