Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблема вспенивания CeramoTex от Filamentarno и максимальная температура экструдера, ограниченная прошивкой.

3Demiurg
Идет загрузка
Загрузка
16.02.2019
448
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
FLSUN 3D Metal Frame Large Print Area 3D Printer
Всем привет. У кого есть опыт работы с этим пластиком?

Проблема в следующем. на картинке производителя пластик даёт очень интересную поверхность, вспенено-пористую. Собственно, этим он меня и привлёк.

При попытке печати такого эффекта добиться не получилось. После переписки с представителем Filamentarno перепробовали все возможные режимы и сошлись на том, что возможно проблема в конкретной катушке. Договорились о замене (за что им огромный респект!). С новой катушкой такие же проблемы, печатает хорошо, пластик крайне интересный, но эффекта вспенивания не получается. Как мне объяснили - нужно большое сопло, высокая температура, пониженная экструзия, и низкая скорость печати. Играл с этими параметрами в широчайших диапазонах (температура до 270, скорость от 10 до 60, экструзия от 30 до 150%, сопло 0,4/0,8/1,0, слои от 0,1 до 0,9). Ни-че-го...

Появилась мысль, что мой принтер просто недогревает до необходимых температур. Прошивка Marlin 1.1.8, ограниченный максимум - 275 градусов. по факту с экрана могу установить 270 максимум. Экструдер Химера. на кубиках - силиконовые трусы. внешний обдув отключал.

И вот вопрос. Можно ли в Марлине поставить например 300 градусов потолок? (в смысле поставить-то можно, а вот какие последствия?) Кто-нибудь пробовал такое? Не сплавится нафиг?

Или может кто поделится своими наработками по этому пластику?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама