Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблема при печати по осям на Prusa i4

alexfeb
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2017
2394
18
Вопросы и ответы
Столкнулся с подобной проблемой:

После сборки нового принтера Prusa i4 пробная печать.

Если модель прямоугольная, то после корректной печати пары слоев стол перестает двигаться (ось Y) и лишь слегка на месте дергается. В результате экструдер ходит по оси X от края до края модели и печатает пластик в одной линии. Если пробую модель с отверстиями, овалами, то фактически сразу начинается смещение слоев. Каждый новый слой перекрывает напечатанное на предыдущем отверстие,и печатает его немного в стороне, причем смещение идет как не всегда в одну сторону. Может несколько слоев напечатать со смещением вниз по оси Y, а затем может несколько напечатать со смещением вверх. Так же по оси Х, общая форма детали сохраняется но в некоторых местах слой за слоем начинает печатать в сторону.

Напряжение на потенциометрах пока не замерял. Как понять какое оно должно быть именно на моей конфигурации? На двигателе оси Х маркировка SL42STH48-1504A . Материнская плата вот такая https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/71mPhrvbSuL._SL1000_.jpg Принтер первый, поэтому я только учусь.

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Проблема при печати по осям на Prusa i4
Маркировка шагового двигателя оси X.
Проблема при печати по осям на Prusa i4
Здесь видно что стол перестает двигаться вверх/вниз а только двигается экструдер вправо/влево и пластик печатается в одном месте.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама