Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблемы с OctoPrint

MaxiG
Идет загрузка
Загрузка
08.08.2018
2338
9
Вопросы и ответы
Добрый день уважаемые коллеги.

Процесс сборки моего нового 3д-принтера в процессе. Выбрал плату mks-gen-l v1.0. Как мне посоветовали в предыдущем моей посте. Как основной 'мозг', у меня будет использован 'Orange pi zero'. На нем мной уже установлен Октопринт, настроена веб камера с кнопками включения и выключения на вебморде октопринта, так же настроен сам клиппер (осталось только настроить файл конфигурации под core-xy и 2 экструдера).

Если кому будет интересно то могу сделать пост с фото процесса и концепции сборке моего нового принтера на алюминиевых направляющих Т-типа как с соберизаврда 20х20. Все детали так же проектируются мной и печатаются на моей предыдущей версии принтера собранном 'на коленке'.

Думал что все сделал и все хорошо, да не тут то было... Проблема у меня возникла с установкой новых плагинов. по какой то причине нельзя ни удалять ни добавлять новые плагины. 'Не удалось найти или не работает команда pip для этой установки OctoPrint - подробнее см. в файле журнала И при необходимости настройте его вручную. Невозможна установка и удаление плагинов, пока pip недоступен .' ошибка уже на русском, так как поставил русский языковой пакет на версию 1.3.9.

В логе одна только ошибка: octoprint.util.pip - ERROR - Cannot use this pip install, can't write to the install dir and also can't use --user for installing. Check your setup and the permissions on /home/maxig/OctoPrint/venv/lib/python2.7/site-packages.

Как я понял, проблема в доступе пользователя 'OctoPrint'к папке ' site-packages' в языках программирования я не силен, и кроме как командой 'chmod 777 site-packages' (соответственно перейдя в папку python2.7) предоставить полные права всем пользователям на доступ и изменение содержимого этой папки ничего больше не придумал. Но это ничего не дало. Друзья подскажите пожалуйста куда копать.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама