Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Принтеры, пластики...

honceloor
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2018
908
38
Вопросы и ответы
Здравствуйте! Кажется, сформулировал все вопросы, на которые чёткого ответа не нашёл.

Принтеры. Читаю обзоры 'бюджетных' принтеров от 50 т... Ну да, для кого-то и 100 т - мелочь карманная! Увы мне, наверное я попадаю в категорию 'нищебродов'. Пусть так! Мой предел - 25 т.

Рассматриваю три варианта:
Принтеры, пластики...
1. Wanhao Mini,

2. Anet A6,

3. Wanhao i3 2.1

Насколько я понял, принтеры одной ценовой категории (плюс/минус 5 т) ничем особо не отличаются? Второй и третий - есть ли кардинальные отличия, влияющие на печать, кроме внешнего вида? У Wanhao нравится внешний вид)

Anet можно капитально модернизировать - '+' в его копилку. Wanhao Mini... Цена, внешний вид, характеристики - вроде бы всё подходит... Я понимаю, что все варианты - 'дрыгостол' (интересно, кто придумал эту кличку?)). Но пока нет цели ставить детали на поток, скорость тоже пока не особо важна. Размеров стола у МИНИ тоже, вроде бы, хватает.

Вот так и дёргается стрелка предпочтения между этими тремя. Вариант 'сделай сам' пока не рассматриваю, времени на это нет.

Пластики.

Как ни странно, данный ресурс (статьи и обзоры) больше запутывает, чем даёт ответы! Противоречий достаточно:

PLA - 'очень недолговечный, непрочный пластик, годится только для игрушек...' / 'рассмотрим МИФ о недолговечности PLA...' / 'наши лабораторные исследования показали превосходные физические характеристики PLA на изгиб, разрыв...'

...?

Прочитав первый обзор по пластикам, я 'убрал' из списка принтер Winbo:
Принтеры, пластики...
Так как, он работает только с PLA, хотя у него минимальный слой 0,05! Ну и вид приятный, конечно)

PETG. По всем характеристикам он наилучшее решение для моих задач (хотя, я перестраховщик, вдруг PLA вполне справится?), но отзывы и обзоры... 'Не связывайся с ним! Это кошмар! Очень трудно с ним работать!' / 'Отличный пластик! Работать с ним настолько легко, что потом не захочешь другими печатать!'

Вот такие противоречия и муки выбора...
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама