Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Повесть о StepStick Protector, или, а что это было?

vectr
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2018
2003
10
Вопросы и ответы
Мега на рампсе.

Когда заказывал драйвера тмс2208, наткнулся на так называемые протекторы, которые: а) защищают тмс2100 от обратных токов (когда юзверь каретку шлындает туда-сюда), б) улучшают работу драйверов 8825 - собственно такие у меня сейчас и установлены, ну и вроде ко всем модным драйверам подходят и все такое. Тутошний экспресс-опрос выявил, что штука несомненно полезная и т.д. в общем заказал.

Пришли они резво, быстрее драйверов, правда продаван упаковал их в пакетик и соответственно ножки погнулись
Повесть о StepStick Protector, или, а что это было?
Но ничего не сломалось, выгнул обратно, выключил принтер, по порядку установил эти 'прокладки', проверил - все катается. Запустил на получасовую печать деталь - отпечаталась на ура и субьективно шаговики пели потише.

На радостях запустил на печать кубик, с целью выявить наличие, или пропажу звона. Восьмибитный калькулятор (принтер) бодро напечатал юбку, после чего стал тупо елозить по оси Y. И вот дальше начался цирк:

На отмену печати он отъехал только по Y. Все указывало на провод к шдх, который кстатияя трогал, ибо мешался - выключил, переткнул, включил. Паркую в хом - паркуется. Пытаюсь двигать по любой оси - не двигается. В который раз перегружаю, пробую - все работает. Посылаю на печать, головка катается, а экструдер отдыхает - опять перегружаю. В процессе постепенно выдергиваю эти прокладки. За одно наблюдаю еще один забавный глюк: хотенд горячий, а обдув то включается, то выключатся. Короче восстание машин - Касперский был бы в шоке.

В итоге вернул все взад, и калькулятор снова стал печатать - ну и слава богу.

Я бы не задавал вопрос, если бы сразу глюкануло. Но как так? Пол часа печатал, а потом понеслось...???

П.С. не покупайте это г.
Повесть о StepStick Protector, или, а что это было?
Ответы на вопросы