Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Посоветуйте софт для работы с STL

gammer
Идет загрузка
Загрузка
15.08.2018
3099
9
Вопросы и ответы
Сабж. Но речь не пойдет о том как порезать сову/ботинок или вылечить свисток с Тингиверса.

У меня возникла потребность в инструменте для работы с сеточными файлами и в частности всем нам известным stl. У меня есть на ПК для мелких работ NetFabb в последней фрии версии, FreeCad, MeshLab.

NetFabb даже в версии Про не поражает инструментарием и интуитивной понятностью. FreeCad от наших разработчиков считаю просто убогим шлаком-написать такой софт, это нужно очень извращенно постараться. Отвратителен и непонятен во всем. За то что то очень мелкое можно перегнать в твердое тело. Если повезет. MeshLab недурственная програмулька, беда только в том что ооочень много фильтров и докучи все по англицки. Не столь комфортно в работе. Всё разбито на суб фильтры и суб команды +каждая с сонмом настроек... Не знаю на кого она рассчитана- наверное я плохо шарю в англицком и просто формат проги не мой.

Мне требуется мощный и ладный инструмент типа SolidWorks или SolidEdge. Инструмент который не подавиться как NF,FC сеткой в 12-18 млн фейсов. (Да, к сожалению занимаясь предоперационным планированием и конвертацией КТ/МРТ, созданием экзокорсетов, stlки такого чудовищного количества фейсов совсем не редкость.) Инструмент который позволит в оптимале производить развертку сеток, к примеру для удаления сеток двойной вложенности и прочее. Мощный и эффективный. Свободные формы и пр. Желательно что бы софт был ходовой и проблем с русификацией не возникало.

Можете порекомендовать что то стоящее?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама