Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите настроить Anycubic Pulley

Guha5277
Идет загрузка
Загрузка
23.01.2019
983
14
Вопросы и ответы
Всем привет! Совсем недавно я стал почти счастливым обладателем дельты Anycubic Kossel Pulley.

Что-то даже удалось распечатать - реализовать свои небольшие задумки и проекты. Печатал, в основном, небольшие детали. Проблемы начались, когда мне понадобилась большая область печати. Проблема была в разном уровне первого слоя - в одних местах принтер ложил первый слой нормально, в других - врезался в стол и не пропечатывал, в каких-то местах наоборот - пытался печатать 'по воздуху'. На фото хорошо видно этот момент.
Помогите настроить Anycubic Pulley
ого

В поисках решения проблем были опробованы следующие варианты:

1. Перепрошивал на Marlin (Пробовал 2.0, но остановился на 1.1.9).

2. https://youtu.be/GF6ZGKOuzhY - полностью повторял за этим дяденькой. Сначала автокалибровка, затем Set Delta High, затем вручную, с помощью меню, опускал голову до уровня стола - измерял по бумажке ну и т.д.

3. Пробовал онлайн-калькулятор Escher 3D. Обычно алгоритм был такой - полностью сбрасывал настройки прошивки и инициализировал EEPROM. Затем проводил автокалибровку и всё остальное, что советовал умный дяденька из видео (кроме Auto Level Bed, потому-что после него у меня начиналась печать по воздуху). Затем, я подключался с помощью Protnerface к моему принтеру, считывал EEPROM командой M501, переносил значения в калькулятор. После, измерял по предлагаемым точкам разницу и заносил в Nozzle Height Error. Полученные результаты вносил в EEPROM и сохранял. В основном, игрался с Tower Position Angle Correction. Потому-что на этой площадке где-то видел, что нужно не просто поменять старые значения на новые, а вычесть, либо прибавить новые к старым. Пробовал и так и так - с каждой новой калибровкой результат становился только хуже.

Я уже думаю, может проблема не софтверная а очень даже хардверная? Может что по железу у меня не так собрано, откалибровано? Дайти пищи для ума, пожалуйста. В своих поисках изучал, в основном, русскоязычные ресурсы, в виду того, что не смог подружиться с буржуйским гуглом и мои запросы на английском приводили к странным результатам.

Из последних мыслей только то, что мой стол стал на несколько миллиметров ниже, в виду того, что я успел испортить родное покрытие ультрабазы и его пришлось убрать. Возможно, стоит поднять его выше.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама