Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

подключение 2 Z моторов на MKC Sbase

E1ect
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2017
536
1
Вопросы и ответы
Всем здравствуйте! Началось всё с того что у меня погорела очередная плата Annet A6, и я подумал что нет смысла покупать такую же, надо что то покруче. Сначала думал бутерброд ардуино+рампс, но начитался что это по сути то же самое, узнал что всё это 8 bit и разницы по сути толком никакой, а раз я хочу что то лучше, то надо брать 32 бита? таким образом к моей Annet A6 была заказана плата MKC Sbase (да, извращенец :D на самом деле просто планы в будущем на кубик перейти). Те пины, что для подключения внешних драйверов я почему то подумал что для параллельного подключения моторов, и когда плата была в пути я огорчился тем, что это не так. Соответственно встал вопрос как подключать свои 2 мотора оси Z. Большинство ответов либо ''не нужны тебе 2 мотора (в случае Annet A6 как то вообще не вариант), либо параллельное/последовательное подключение. Так как хотелось сделать всё красиво, было решено сделать что то вроде переходника, но параллельное подключение говорят хуже ибо может быть рассинхрон, а последовательное так красиво не сделаешь. К тому же случайно зайдя на форум ЧПУ-шников вычитал что всё это вообще не дело, и подключать надо каждый мотор к своему драйверу, и либо программно, либо физически просто запаралелить их входные сигналы.

А теперь суть вопроса. Пришла мне в голову вот какая идея: что если перемычками запараллелить эти самые штырьки для подключения внешних драйверов у драйвера оси Z и не используемого драйвера второго экструдера, к которому и подключить второй двигатель?
подключение 2 Z моторов на MKC Sbase
Будет ли это работать? в конфиге второй экструдер весь закомментирован, надо ли что то в конфиге прописать что бы это заработало? или можно вообще как то программно вывести управление вторым мотором на не используемый выход на мотор второго экструдера?

боюсь спалить плату к чертям, так как одну уже спалил ещё до того как успешно запустил принтер не правильно подключив концевики)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама