Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Печатаете ли Вы детали 'неогнестрельного' оружия

orentoxic
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2018
1557
30
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
ZAV-MAX-PRO Tronxy X3S
Доброго времени суток!

Вопрос несколько неоднозначный, как-то видел статью о негодовании отдельных лиц в структурах МВД и ГРУ об изготовлении 'однострелов'. Почитав сие дело, определили для себя, что такие заказы Мы 100% брать не будем, ибо зная наших бдителей порядка, привяжут что угодно, хоть и нормы закона вроде нет. И собственно буквально через неделю, некто в ВК пишет, а напечатайте мне вот это и ссылку однострела, я просмотрел, и он сразу удалил это сообщение. Я почухал, что дело запахло горелым, и сразу в отказ. Профиль у некого закрытый, без друзей, ни фото, ничего. Я извинился и отказался, что мы ни печатать, ни разрабатывать проект не будем. Я подуспокоился.

А недавно, приходит некий мужчина, и говорит, а вот мне детальку надо сделать, и вытаскивает магазин, я в отказ, мол типа это оружие. Он мамой клянется, что это пневматика (я в оружие ни хера не разбираюсь), в общем все металлическое, одна деталь пластиковая, типа фиксатора податчика. В общем мы взялись за это дело, модель уже почти сделали. А сегодня он звонит и говорит дословно: 'Я вам в пятницу в конце дня деталь привозил' Я говорю не помню, какую именно, от чего 'Ну вот черную такую, ну в конце вечера' Я вспомнил и сказал, что еще не готово. Меня теперь смущает какого рояля, он начал увиливать от чего эта деталь?

Поспрашивал у знакомых, говорят запрещено изготовление стреляющего механизма, а то что хранит или подает патроны можно, ну и приклады, прицелы.

Короче пара вопросов:

1) У кого какой опыт по такому типу заказов, можно ли изготавливать такие вещи или нет?

2) Насколько все это 'законно/незаконно'?

3) Например, человек Вам говорит, Я страйкболист, и приносит такую деталь и говорит, это от привода, сделайте? В таком случае как распознать ху из ху?

P.S. В нашем государстве за коментарии в ВК сажают или неаккуратно сказанные слова со столба, за это притянуть тоже смогут наверное...
Ответы на вопросы