Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Печать PLA, режимы, скорости, температура

Replay87
Идет загрузка
Загрузка
21.05.2018
1198
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Wanhao Duplicator i3 v 2.1
Добрый день. Распаковал и попробова л печать 4-мя цветами пластика PLA, производитель Print product. Впечатления удручающие. Вопросов нет только к двум цветам - белый, серый. Про них позднее вопрос будет. Два оставшихся: один не пригоден для печати, второй требует настройки (пока не разобрался). Самый фиговый оказался черный: ОЧЕНЬ жёсткий пруток, при изгибе прутка длинной около 100мм ломается на угле примерно 140 градусов. При смене катушки, на прутке, который был в экструдере следов от роликов подачи практически не видно (на сером и белом следы ощутимы на ощупь). Модель получилась пористая, хрупкая, видны все проблемы плохой подачи материала. Второй, требующий настройки пластик это рубиновый, но его думаю можно спасти, сильно занизив температуру экструдера (пробовал опускать до 180, все равно появляются черные точки, будто пригорел, и запах), но может и печально закончиться, как мне говорили 'производственный брак'.

Теперь есть пара вопросов.

Пользуюсь по cura. Вопрос, возможно ли задать замедление подачи, при наложении наружного контура, если идёт обработка углов (т.е. замедление подачи в углах). Второй вопрос, замедление подачи при печати участков, периметром менее 1-2мм.

Вопрос по пластику, верно ли я понимаю, если печатать на больших скоростях, тонким слоем, то желательно увеличить температуру экструдера, и тоже самое в обратном случае, понизить при печати толстыми слоями температуру и подачу?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама