Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ошибка прошивки Marlin для дельта принтера.

Rahl
Идет загрузка
Загрузка
15.07.2017
1535
10
Вопросы и ответы
Добрый день. Я прошерстил множество форумов, но толком ответа так и не нашел, ввиду того, что очень часто пользуюсь статьями вашего сайта решил просить помощи у вас.

Моя проблема, а точнее 2 проблемы заключается в следующем:

1) У меня дельта принтер, и при попытке настроить параметры прямиком в Marlin'е (такие как DELTA_DIAGONAL_ROD; DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT; DELTA_SMOOTH_ROD_OFFSET и т.п.) ничего не происходит. До смешного я выставлял настройки превышающие стандартные в х2 и х3 раза, и всеравно эффекта не было.

Я так же пользовался вашей статьей: http://3dtoday.ru/blogs/3dq/calibration-delta-printer-for-example-mini-prism/

по настройке через PrintRun, но все осталось безрезультатно стоило мне дойти до пункта с настройкой линзы. (смею предположить, что в статье допущена ошибка в пункте 4 настройки линзы и там имеется в виду команда м665 вместо м666, но результата тоже нет).

2) Так же вторая проблема с которой я столкнулся, это то что сопло не опускается ниже уровня 0. Другими словами если реально сопло находится выше поверхности стола допустим на 5 см. но при этом по уровень Z равен 0 то ниже опустить сопло не получается, задав команду g1 z-1 сопло дойдет до уровня 0 и ниже не пойдет, хотя места для движения будет сполна.

Подскажите пожалуйста что не так с настройками?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама