Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Очень неодназначный вопрос :)

Wiskas349
Идет загрузка
Загрузка
16.02.2018
801
9
Вопросы и ответы
Здравствуйте! Хотел бы попросить совета и уточнения сразу, наверное, по нескольким вопросам. Вообщем, недавно занялся 3d печатью для себя и встала задача напечатать большую по площади деталь почти во всю рабочую зону. Принтер Anycubic Kossel delta pulley. Пытался настроить в ручную ничего не вышло. Лучше всего результат получился с автокалибровокй через дополнительную программу(Интерфес прикрепил в изображениях). ТАк вот деталь печатается ровно ближе к центру, а к краям начинает печататься тоньше(И как мне показалось, сама платформа с экструдером ближе к краям наклонена к поверхности), насколько я понял эта прроблема называется вогнутой линзой. Так вот, я использую автокалибровку, и она меняет прошивку на самой плате, а с компьютера параметры я контролировать не могу.

Вопрос 1. Какой из параметров, которые меняет программа отвечает за линзу? (в левом столбце )

Вопрос 2. Можно ли исправить линзу механически, а не программно? Так как после того, как я залью скетч, поменять в нём что-то может только автокалибровка. Может быть можно скетч как-то выгрузить из платы, чтобы все настройки автокалибровки остались и нужно было только немного поработать с линзой?

Вопрос 3. Я напечатал одну и ту же деталь, только немного поменял высоту концевиков, как высота концевиков влияет на пропорции ?

Буду очень благодарен за любые советы и размышления!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама