Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Новая голова для китайского клона Ultimaker 2 Extended

vivalzard
Идет загрузка
Загрузка
31.07.2018
890
7
Вопросы и ответы
Так вот собственно сабж: решил прикрутить на принтер новую голову. Ссыль на сам принтер, который сейчас у меня: тык Там голова сделана из нескольких кусков пластика и собственно все как и у оригинального ультимейкера, но хотэнд сделан под сменные сопла. И вот сделан он галимо и криво (уже несколько раз все ломалось, переделывал, перетачивал, но руки не столь ровные да и станков нормальных нет).

Созрела идея заменить голову целиком. И вот интересует мнение народа: что туда можно поставить эдакого, чтобы жизнь стала более безмятежной и счастливой?

P.S. Еще бывали случаи когда печатаешь PLA пластиком, потом начинаешь печатать ABS-ом и долго так печатаешь (несколько килограмм), а потом снова переходишь на PLA и спустя грамм 200-300 пластика обязательно забивается либо сопло, либо термобарьер. А когда это все разбираешь - оно блин все разваливается нахер. Вот и думаю взять голову с двумя жалами, чтобы одно было с цельнометаллическим барьером для ABS, HIPS и т.п. А второе - с тефлоновой трубкой сугубо для PLA например. И когда надо тумблером переключать нужный хот-энд и подключать к нему боуден. Для сей цели думал вот это взять: тык
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама