Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Неверное отображение температуры стола

3D_Yudjin
Идет загрузка
Загрузка
30.09.2017
3729
15
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Друзья, не знаю что пробовать, сделал что додумался, - купил мультиметр, научился пользоваться даже, эти дни прожиты не зря)) Прошил по новой, разобрал этот несчастный принтер, все было в пыли, продул, как в анекдоте в общем, - фары протер, по колесу попинал, - не заводится! Теперь по порядку:

Достался этот агрегат мне по блату бу. Вот плата Anet v1.0 судя по всему, началось все с того что отломалась задняя колодка от стола.
Неверное отображение температуры стола
Неверное отображение температуры стола
Припаял по новой, и все - экран горит как будто стол разогрет, и печать не начинается, программно изменить t* через репиторхост не смог. Провода '+' и '-' прозваниваются от самой платы оба провода по коротким дистанциям все пищит - и синий и зеленый - в общем вплоть до термистора - и от и до тоже все нормально разрывов нет.
Неверное отображение температуры стола
Проверил термистор на сопротивление, выдает 91-93, пальцем зажимаю падает до 83 - узнал что 100 должно быть, но так и не понял в моем есть ошибка или это нормально. На сопле термистор вообще 105 выдает, падает до 95 если зажать пальцами.
Неверное отображение температуры стола
Самое интересное начинается когда я меняю их местами на плате (сопло и стол) - Если подключаю термистор стола в разъем термистора сопла то - сопло адекватное, а стол 248. Если после - термистор сопла оставляю в колодке стола, а термистор стола достаю из колодки сопла - то показывает def везде. Ну и если термистр сла вставить в колодку стола и убрать термистор стола - как же показывает def везде. Как такое может быть? По идее должно же работать, я же по сути просто меняю их местами.
Неверное отображение температуры стола
Думаю что за бодяга, оба термисторы работаю, провода целы, вроде соплей никаких нет, были бы прозванивалось бы на соседних проводах думаю. Погрешил на прошивку, решил прошить по этой теме . Думал что у меня принтер анет а6 а оказалось анет а8 - в итоге прошил сделал кирпич, экран перестал гореть))) - прошил еще раз - починил, но температура как была так и осталась неизменной на платформе( В общем, хз че делать с ним может на плате что прозвонить, кто что посоветует проверить?

Заказал параллельно набор бутерброда, фарш, + экран на запаску ждать месяц , капец же, и то не факт что поможет(
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама