Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Несколько вопросов по плате BIQU MKS BASE

booroondook
Идет загрузка
Загрузка
08.07.2018
1695
28
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A6
Приобрел эту плату на замену штатной для своего Anet A6. Плата позиционируется изготовителем как 'MKS BASE V1.4 compatible Mega2560&RAMPS1.4 controller RepRap Mendel Prusa i3' (цитата).

С трудом, но все же прошил ее Марлином 1.1.8 и сумел подключить Anet'овский дисплей. Пришлось также перепиновывать разъемы всех моторов, концевиков и термисторов.

Документации по плате практически никакой, местами приходилось действовать 'методом тыка'.

Все вроде бы теперь работает, но остались вопросы.

1. В рекламных данных написано, что плата может питаться не только от 12, но также и от 24 вольт. Вопрос - если подать на питание платы 24 вольта, то как это скажется на потребителях - моторах, хотенде, подогреваемом столе, вентиляторах? Не сгорят ли они?

2. На плате имеется малюсенький подстроечный резистор. Для чего он служит?

3. Как можно уменьшить шум от двигателей? Я читал, что это делается путем механической регулировки на драйверах двигателей. На этой плате драйверы встроены в плату, регулировок нигде не видно (за исключением упомянутого в предыдущем вопросе построечного резистора). Может быть, есть программный способ?

4. Разъем AUX-1 (2 ряда по 4 пина, IDC) служит (по описанию) для подключения дисплея MKS TFT. Знает ли кто-нибудь распиновку этого разъема?

5. Что нужно приобрести для возможности работы с SD-картой? Какой-то адаптер? Какой именно и как его подключить?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама