Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Неизвестный COREXY Китаец как первый 3Д принтер?

mgx
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2018
1727
18
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus
Добрый день. Есть непреодолимое желание влиться в сообщество 3д печати и вот уже несколько недель терзают муки выбора. Реальной необходимости в принтере нет, поэтому смотрю на китайцев. Необходимое условие доставка с европейского склада (сам из Латвии). Сначала хотел “дельту” от anycubic. Дельты классные и компактные (что важно), но область печати диаметром 230 мм даёт куб со стороной примерно 175 мм, что вроде не много. Большой простор для доработок (32 контроллер, магнитные тяги и т.д.) Цена 200 евро.

Второй вариант - Ender-3. Дёшево и сердито, но дрыгостол и танцы с бубном при пере-прошивке. Цена вопроса 165 евро (уже со стеклянным столом)

Третий вариант anycubic 4max. “Богатый” внешний вид, ультрабаза на опускающемся столе, директ-экструдер, большая область печати. Но тяжёлая ось У (Директ + двигатель оси Х). Цена уже 275 евро. Хотел было взять его, с дальнейшей переделкой на corexy, но решил посмотреть, уже готовый вариант, и нашел следующую модель: Sapphire 3D Printer COREXY В плюсы corexy механика, 32bit плата, тачскрин, БП на 24 вольта. И всё это счастье за те же 270 евро. В минусы - не нашел никаких отзывов/описаний, плёнка на столе (думаю можно будет туже ультрабазу от кубиков воткнуть), надо будет делать стенки на корпус, площадь печати 200х200х200 (хотя должно хватить).

Буду премного благодарен, за любые мнения по последнему принтеру, да и по выбору 1 принтера в целом тоже.

Заранее спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама