Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Не помогает стандартный способ калибровки оси Z.

hatriker
Идет загрузка
Загрузка
11.03.2018
1357
8
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flying Bear P905X Large
Всем доброго времени суток. Такая проблема, забился как то пластик в термобарьере, но суть не в этом. После чистки и сборки вся калибровка сбилась. Рекомендуемый производителем (продавцом) способ не помогает.

Печать проходит над столом или упирается в стол, что может печально закончиться. От продавца никакого толка, посоветовал перепрошить ( что не помогло) и раз пять давал ссылку на этот метод (видео). После проведения всей этой операции, результат постоянно разный, команду M851 приходится прописывать со значениями от 0.5 до 7.0.

Разумеется все сохранял командой М500. Сделать эту процедуру можно только через ПК, с принтера на модели с ЛСД дисплеем сделать нельзя (придумали блин!!). Команды задавал через репитер хост и симплифай - результат один.

Да, можно поиграть высотой датчика, что крайне муторно, но все таки, эта техника управляется программно!

Надеюсь есть какие либо другие команды дабы делать эту процедуру за 2 минуты, быстро и четко. До этого подбирал высоту датчика, потратив сто тонн нервов и 2 дня свободного времени. Еще вдобавок при затяжке крепления датчика к хотенду лопасти вентилятора задевают за крепление, что заставляет уменьшать затяжку, что приводит к его опусканию от вибраций в процессе печати. Сулит частую калибровку...

Прошу Вашей помощи, надеюсь выход есть( на второй раз такой игры с высотой меня не хватит) Буду бескрайне благодарен и рад, если проблема уйдет в прошлое.
Ответы на вопросы