Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

не греется стол на Tevo Tarantula

Shade888-1
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2018
924
6
Вопросы и ответы
Принтер tevo tarantula работал год без проблем. В качестве ПО использую Simplify3D. Недавно вышел из строя датчик температуры сопла, в связи с этим принтер простоял без использования около 2х месяцев (т.к. при попытке прогрева принтер выдавал ошибку 'Heating failed, system stopped!'). Проблема решилась заменой датчика. При первом запуске все работало (и сопло и стол грелись как надо), но спустя некоторое время снова ошибка 'Heating failed, system stopped!'. Теперь проблема с нагревом стола. Причем в Simplify3D стала отображаться некорректная температура - в районе 117-118 градусов. Причем при отключении датчика температуры стола от платы, показания не меняются. Подскажите, как решить проблему? Может кто-то сталкивался?

+ при подключении датчика температуры стола к пинам А13 (для датчика температуры сопла), Simplify3D показывает правильную температуру. Т.е. сам датчик исправен.

+ проверил сопротивление на плате между плюсом питания и пином термистора. Показания на А14 (стол) и А13 (сопло) одинаковые.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама