Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Настройки Repetier-Server, нужна помощь.

booroondook
Идет загрузка
Загрузка
29.05.2018
2301
14
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A6
Печатаю с помощью связки 'Repetier-Host/Repetier-Server'. До недавнего момента Repetier-Server был установлен на том же компьютере, что и Repetier-Client (т.е., на моем рабочем ноутбуке под Windows).

Но... времена меняются, а вместе с ними и технологии.

Я купил Orange Pi и поставил Repetier-Server туда. Сделал (как мне кажется) на новом сервере те же самые настройки, что были на старом. Начал печатать и обнаружил две вещи:

1) Раньше Repetier-Server посылал на дисплей принтера номер печатаемого слоя и общее количество слоев. Выглядело это примерно так:

Layer 15/69

И меня это вполне устраивало. Теперь же новый сервер посылает информацию о времени окончании печати - попеременно то в виде оставшегося времени:

ETE <часы> <минуты> <секунды>

то в виде времени окончания:

ETA <час> <минута> <секунда> day <число_месяца>

2) Раньше Repetier-Host во время печати в автопрокрутке журнала показывал достаточный минимум информации - а именно 'Печать слоя N из M', ну и плюс редкие служебные сообщения. Теперь же журнал заполняется подробной информациях о перемещениях головки по всем трем координатам. Мне эта информация не нужна.

При этом при смене сервера в Repetier-Host я никаких настроек не менял - лишь в настройках подключения к принтеру поставил другой IP-адрес, да заменил API-ключ. Больше ничего не трогал.

Просьба поделиться знанием - как мне вернуть описанные настройки в предыдущее состояние?

P.S. Если что - принтер Anet A6 с прошивкой Marlin 1.1.8.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама