Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

нарушение геометрии печатных деталей

3DK
Идет загрузка
Загрузка
07.07.2018
644
1
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Вообщем дело такое, один из моих принтеров Anet a8 уже считай ветеран больше трех лет печатал без проблем. Пробег тоже колоссальный я уже начал им восхищаться, что какая безотказная машина, но как в друг после очередной отпечатанной партии деталей я заметил зазор, которого раньше не было. Уточню что файл с G-кодом на карте лежит там уже пол года, сразу скажу что он тут не причём. Так вот появился зазор по оси Y, и если он раньше деталь делал 100мм на 100мм то сейчас 100на105. Первое что пришло проверить в настройках количество шагов, хоть я никогда их и не менял, но там всё оказалось в порядке (100 шагов по оси X и 100 шагов по оси Y). Далее я начал грешить на мотор, поменял проверил, проблема та же, вернул старый мотор на место. Далее решил прошить плату на марлин так как давно это хотел сделать, но как я предполагал это не помогло.

Собственно думаю что проблема лежит на плате, только что именно визуально определить не получилось. Есть мысли что же произошло?

Кстати еще делал так, по оси Y уменьшал шаги от 95 до 97 по общему размеру деталь как бы получалась почти 100на100, но визуально всё равно что то не так.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама