Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Накидайте еще причин остановки печати SBase смузи и TFT32

gregoryb
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2017
768
8
Вопросы и ответы
История такая. Я жаловался тут летом на то, что печать с карты в экране TFT32 внезапно останавливается. Причем останавливается практически в одной и той же точке при том что gcode создан разными курами записан на разные карты итд. Моторы при этом 'расслабляются', то есть похоже, что SBase зависает, хотя диоды на ней мигают, вот бы понять что их мигание означает.

Тогда я проблему победил, или она ушла сама, теперь я так думаю. Потому что спустя три месяца я снова столкнулся с ней.

Карты хорошие и разные. Отформатированы по полной программе.

Шлейф экранирован (еще тогда).

Я уже подумал о падении напряжения, но поставил тестер и камеру. Напряжение питания (на клеммах платы) всю дорогу ровное 12.21-12.22В при этом если грелки выключены напряжение 12.28В. Я полагаю, это норма.

Паршивку экрана обновил до 3.0.0. Ничего не изменилось.

Какие еще варианты? Где-то хреновый контакт, который я зацепил переставляя принтер с места на место? Тогда вопрос какой контакт может вызвать остановку/зависание (ну кроме питания, конечно, там все железно)?

ЗЫ Есть описанный на гитхабе и нерешенный баг с этими железками. Но суть в том, что три месяца этого не было. Принтер употребил за это время килограмма три-четыре пластика, и вообще много работал без каких-либо признаков этой проблема. И тут вот... Настройки/конфиги и вот это все перед этим не менял.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама