Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Модуль MKS TFT WI-FI

dark184
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2017
3537
3
Вопросы и ответы
Здравствуйте. Вот и дошло дело до запуска принтера. Стоит на принтере MKS TFT32 с модулем MKS TFT WI-FI. Настроил вроде все, захожу в меню wifi и вижу, модуль подключен, вижу IP адрес, по которому доступен модуль. К домашней сети подключен, вижу на вебморде роутера. Вбиваю в адресную строку браузера этот IP, выдается окно на зеленом фоне с предложением обновить прошивку и настройкой точки доступа или клиента и все. В пронтерфейсе вроде как нет соединения по сети, в репитер хосте выбираю подключение TCP/IP и вбиваю этот IP. Пробую подключиться, не подключается. С облаком вообще даже ума не приложу как работать, есть приложение для андроид, но какое то левое, с постороннего сайта, в плеймаркете оно отсутствует. Также есть сайт, но на китайском.

Вообще с этим модулем реально работать с настольного компьютера или ноутбука по сети? В частности, загружать на карту мелкие файлы и запускать печать с карты, ну и вывести в ноль при необходимости, включить выключить нагрев стола или хотэнда, изменить подачу... и т.д. и т.п.?

Материнка MKS Sbase, к ней репитер хост подключается по сети без проблем, только по ее IP адресу. Могу управлять принтером, но что то порой с хорошими тормозами. Но если зайти через браузер, вроде норм, да и файлы на флэшку загружаются, которые могу потом запустить в печать прямо в браузере.

Через усб подключение реализовано гораздо интереснее чем в марлине, во первых, в репитер хосте можно загружать файлы на флэшку, во вторых, при подключении флэшка определяется как съемный диск, можно загрузить как на обычную флэшку, правда скорость ниже плинтуса, что в общем то и понятно.

Вот и думаю, стоит ли заморачиваться с вайфай. Хотя скорее всего экран поставлю на второй принтер, там плата попроще.
Ответы на вопросы