Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

MKS Robin проблемы в автолевелом на Anet a8. И работает он у кого нибудь реально ?

okan_vitaliy
Идет загрузка
Загрузка
31.01.2019
341
2
Вопросы и ответы
Всем привет! есть проблема с эти девайсом. Делаю вначале хомы х и у. Затем делаю хом z. Потом даю команду g32 s2. Он проезжает по точкам. Типа калибруется. А потом я начинаю проверять зазоры по плоскости стола и они разные. Когда выполняется программа, то видно что ось Z компенсирует наклон. Но так криво, что сопло в некоторых местах аж скрипит по зеркалу. Стол у меня тензометрический с регулировкой усилия при срабатывании. Если делаю хом z то калибровка выполняется, а потом сопло еще глубже упирается в стол. Хотя в конфиге смещение стоит в нуле. Вот такие баги.

Когда по команде G32 S2 подкручиваю уровень стола и добиваюсь одинаковых результатов по всем четырем точкам стола, тогда робин начинает нормально печатать. Только стол изменяет наклон, толщина первого слоя пляшет. Такое впечатление что автоуровень в данной плате не работает. Подскажите плиз, кто использует эту плату на прющеподобных станках, работает ли у кого нибудь автоуровень нормально. Заранее благодарю за ответы.

И еще. Пришлось ускорения по осям х и у скинуть до 65 мм.сек^2.(скорости на обеих осях 100 мм.сек) Если выставляю ускорение хотя бы 100, то стол вначале разгоняется, потом едет до середины нормально, затем резко его дергает, затем едет уже на заниженной скорости и потом уже он плавно затормаживается до нуля. На родной 8 битной плате такого не было. Как настраивать ускорения я знаю. Опыт есть. Но в этом робине почему то все очень криво. Короче больше недостатков чем плюсов.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама