Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

MKS GEN v1.4

admlaz
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2018
1364
9
Вопросы и ответы
Прежде чем кардинально переделывать первый принтер, решил собрать второй...:) Первый построен на плате RAMPS 2 Plus, второй решил собирать на 'стандартной' MKS GEN v1.4. На первом блок питания стандартный ATX 12V, на втором 24В, хотя, думаю это не принципиально.

Уже довольно давно отказался от использования карточек памяти и поставил Octoprint на старенький комп. С первым принтером все замечательно и устойчиво работает уже месяца 4. Со вторым принтером есть проблемы потери связи(просто остановка печати с выдачей ошибки соединения). Кабель пробовал менять на тот что стоит на первом принтере - не помогло. Комп с линуксом и октопринтом, естественно никто не трогает и не перегружается месяцами, бесперебойное питание организовано глобально. Сам новый принтер подключен к электросети через разделительный трансформатор(к той же фазе и розетке, что и октопринт). При выключении питания принтера продолжает светится экран, видимо от USB.

Подозреваю что на этих платах USB UART реализован на разных микросхемах. Может кто уже разбирался с MKS GEN v1.4, как отключить питание Меги и экрана от USB? Очень надеюсь это поможет, а то бегать в другое здание с карточкой совсем неудобно, а запись по сети на карту просто убивает своей медлительностью...
Ответы на вопросы