Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Мешаем оливье из Mks s-base, smoothieware, simplify3d и dondolo bowden

movaxbx
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2016
1957
6
Вопросы и ответы
Всем привет. Хочется сделать двухэкструдерную печать. Берем mks s-base v 1.3 и вешаем на нее серво что бы управлять http://www.thingiverse.com/thing:1362557 и тут возникает вопрос хватит ли питания с платы для сервы ? Мешаем дальше, т.к. проект с thingverse будет взят за пример и перечертится под свою конструкцию корретки(h-bot на рельсах) то использовать серву из оригинального проекта мы не будем, а заменим на towerpro mg946r(в даташите сказано что серва ест 500-900 мА, а это много) потому что она есть в закромах, но её жалко, есть же вот такая вот
Мешаем оливье из Mks s-base, smoothieware, simplify3d и dondolo bowden
TowerPro SG 90 (сколько ест тока не скажу, но явно мало). Возникает второй вопрос, хватит ли сил SG90 на переключение головок и их удержания, или не быть скрутжем и поставить mg946r ?

Готовим дальше, вроде как разобрался с подключением сервы к плате и прошивкой для всего этого, спасибо комментариям отсюда http://3dtoday.ru/questions/servo-mks-sbase/. Вот у нас все готово, все детали напечатаны и на своих местах. Заходим в simplify3d, настройка процесса/scripts/tool change G-code сюда нужно писать команды для смены инструмента, в нашем случае писать команды для задачи угла положения сервы M280 S(вкл/выкл или угол сервы), например M280 S5. И тут начинает доходить что когда принтер во время печати начнет исполнять команды подписанные в скрипте, то переключение головок происходить не будет, т.к. будет выставлять значение S5. Т.е. нет конкретной привязки к инструменту, и оливье не получится. Как тут быть? Товарищи выручайте. Всех с Наступающим!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама