Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Производство филамента без труда

kepelson
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2018
1547
35
Вопросы и ответы
Намучившись с производством нити в домашних условиях, а именно с запахам при перегонки гранул в нить, я решил полностью изменить принцип экструдера.

В данный момент делаю опыты и нуждаюсь в ваших советах.

Итак: первое что я сделал - размолол гранулы пластика в муку. Как древний египтянин между двух камешков. Т.к. покупать мельницу для тестов не вижу пока смысла, а пользоваться тем что есть на кухне не позволяет египтянка.

Второе. вставил в экструдер тройник и закрепил его соплями. (на фото белый, можно распечатать или снять с омывателя авто)

Что бы было понятнее сделал фото и дорисовал емкость. В ёмкость засыпал получившуюся муку. Нагрел экструдер до 200 градусов и там где красная линия кусочком филамента создал давление, пластик пошел - можно печатать.

Но как заставить мотор экструдера периодически двигать кусочек нити вниз на 2 мм а затем вверх? Понимаю что надо как то хитро прошить мамку, но не знаю как. Есть еще мысль, избавиться от моторчика, а давление создавать самым дешевым компрессором от авто например. То есть нагнать в ресивер давление, а потом подавая напряжение на электроклапан регулировать подачу порошка.
Производство филамента без труда
Ответы на вопросы