Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ломкие и неточные детали из PLA.

FoxStickers
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2018
3228
33
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3
Привет всем опытным. Настраиваю Ender 3, тестовый кубик получается почти идеальным. И вот последние пару дней распечатываю детали для принтера, чтобы и настроить и полезное что-то было. Так вот возникли 2 проблемы:

Некоторые детали получаются ломкими, например - натяжное устройство осей.
Ломкие и неточные детали из PLA.
PLA от FDplas. Сопло 0.4, слой 0.16, скорость 25-50. Сопло 220, стол 40. Эти уши имеют размер у основания 12*9мм - достаточно большой размер, не так ли? 5 периметров, 0.8мм стенки и 30% заполнения. Но ухо отвалилось при достаточно небольшом усилии при попытке соединить детали. Второе ухо я оторвал специально и тоже достаточно просто. Ну да ладно, там был большой рычаг. Но я разломал ухо пополам в районе отверстия при том, что оно маленькое и пальцами сложно было держать. Т.е. не было существенного рычага.

Вопрос - это норма? Пластик? Температура? Заполнение? Лыжи не едут?

Вторая проблема в том, что все все все детали, которые должны были соединяться не соединяются.
Ломкие и неточные детали из PLA.
Вот простейший фильтр для филамента - на thingiverse куча изготовлений с фотками, у всех все соединяется, а у меня лыжи не едут. Сломанная деталь с резьбой миллиметров 25 и тоже не лезет. Распечатывал 'держатель для шкурки', там винты не лезут. Получается, что у люди файлы создают, сами распечатывают, т.е. должен быть там зазор, а у меня нету.

Вопрос - у вас бывало? Дело в моделях или лыжи не едут?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама