Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Колибровка стота по датчику холла CoreXY

abitlord
Идет загрузка
Загрузка
19.02.2017
1353
6
Вопросы и ответы
Доброго времени суток.

У меня появилась проблема, а может она и была с самого начала. Установил датчик холла, что бы не мудохаться с калибровкой стола. Соответственно поправил прошивку и соответственно перепрошился

Выбрал тип калибровки стола (пробовал все)

//#define AUTO_BED_LEVELING_3POINT

//#define AUTO_BED_LEVELING_LINEAR

#define AUTO_BED_LEVELING_BILINEAR

Установил размеры стола

#define LEFT_PROBE_BED_POSITION 15

#define RIGHT_PROBE_BED_POSITION 260

#define FRONT_PROBE_BED_POSITION 50

#define BACK_PROBE_BED_POSITION 300

Ну и соответственно

#define FIX_MOUNTED_PROBE

Поставил сам датчик, проверил, работает.

Установил в центре сопло по бумажке ну и соответственно датчик довел до момента срабатывания. После всего этого дела отправил на калибровку, принтер прошелся вокруг стола, сделал 6 точек. На каждой точке датчик отработал нормально. Начала печатать, смотрю сопло летает в 3 - 4 мм над столом. Ладно, откалибровал по новой, вуаля печать нормальная, ну думаю, все супер, поставил 3ю печать, ну и фото ниже:
Колибровка стота по датчику холла CoreXY
Поставил 4 без какой либо калибровки, печатает в воздухе.

Есть такой вопрос, понятно тут скорее всего механический косяки у принтера, т.е. так как стол большой, ну и все крепления как по проекту все люфтит. Если ли возможность сделать так, что бы принтер делал калибровку перед каждой печатью.

PS. Хочу установить 3й винт по середине планки с роликами ну и соответственно все оси соединить одним ремнем с натяжителем. Может есть у кого то готовый проект, что бы не ставить 3й мотор, и 3ю ось установить по системе ремней.

Может есть какой то способ соединить разрезанный ремень, что бы он без пропусков и каких либо косяков работал по полное вращение, просто есть почти все детали, а вот ремня нет. А с Китая посылка с запчастями идет уже месяц.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама