Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Клон Picaso X Pro

ААА-ПОПС
Идет загрузка
Загрузка
01.04.2018
1211
3
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer X PRO
Клон Picaso X Pro
Здравствуй, 3DToday. Есть одна тян… О чем это я. В общем, положение щекотливое. Расскажу с самого начала.

Для прототипирования наша веселая организация догадалась купить Picaso Designer Pro 250. И да, судя по количеству сношений, это была именно тян очень извращенного толку. Но не будем о грустном, поменяли его/ее на X Pro. И настало счастье, вместе с которым на шее образовались мокрые холодные лапки земноводной твари.

Короче, решили себя почувствовать советскими/корейскими/китайскими инженерами, в зависимости от исторического периода, да и разобрать по винтикам и цинично содрать. Надо сказать, прототип клона уже работает. Естественно, есть куча 'но'. Электронику и прошивку пока что полноценно не осилили, так что у нас на текущий момент мега с рампсом, это как на гелике движок свапнуть от газонокосилки. Но не суть, это решим. Трудности в других местах, которые мы решить не смогли. Иначе зачем бы об этом вообще писать.

Во-первых, производство почти полного клона нам обошлось, кхм, подороже оригинала. Ну, понятно же, ручная работа, все дела. Надо искать партнера, от китайцев хрен добьешся такого, если только полконторы им туда на производство засылать с дубинами. А во-вторых, если у нас открывать производство - это ж надо очень круто подумать. Интересует в равной степени как оснащение, так и юридические тонкости. Много букв уже написал, конкретно о чем речь, а найдем вообще достаточно отмороженных, чтоб запустить производство, или все, приехали?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама