Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Калибровка стола

ghostJ7
Идет загрузка
Загрузка
02.06.2018
689
3
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Wanhao Duplicator I3 Plus V2.0
Понимаю, что тема довольно избитая, но возникла такая ситуация. Пришел ко мне принтер Wanhao Duplicator I3 Plus V2.0. Времени на детальное знакомство не было, поэтому ограничился печатью тестовых кубика и ракеты на наспех откалиброванном столе. Качество печати на удивление приличное, хотя сравнивать мне, понятное дело, пришлось с картинками в интернете.

Проблема возникла немного позже, когда решил установить стеклянный стол, т.к. на родном покрытии появились точки прожогов и царапины (все-таки, последующие калибровки были неудачными:). Штатное место концевика оси Z оказалось..пустым) После переговоров с компанией-поставщиком выяснилось, что на данной модели установлен оптический концевик и между строк 'курите инструкцию' и 'не надоедайте серьезным людям глупыми вопросами'. Посему было решено задать вопрос профессиональному сообществу. Только не кидайтесь помидорами))

Собственно, два вопроса: где находится этот оптический выключатель двигателя оси Z? И как настроить принтер для печати на стекле толщиной 4 мм?

Заранее спасибо!)
Ответы на вопросы