Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Как заставить Simplify3D добавить к коду переменную ?

MacTep
Идет загрузка
Загрузка
17.01.2019
599
8
Вопросы и ответы
Всем Доброго !

Подскажите пожалуйста кто в курсе дела, как добавить переменную в начало кода создаваемого Simplify3D.

Попытаюсь описать ситуацию: Пробовал нарезать разными слайсерами, искал оптимальный для себя. В итоге остановился на Simplify3D. В нём все устраивает, кроме одной мелочи:

Непосредственно перед печатью Принтер выполняет калибровку стола (autolevel G29)

при замере последней точки стол опускается (или сопло поднимается кому как понятней) на некоторое расстояние (не принципиально). После этого сопло приближается к столу в том же самом месте где был последний замер, на толщину первого слоя и потом перемещается к точке начала печати. Всё это происходит через весь стол - практически из конечных координат к начальным (деталь расположена в начале координат, к примеру).

НО !!!!

В при нарезке в куре, подобная операция происходит несколько иначе: После замера последней контрольной точки, сопло удаляется от стола на некоторое расстояние и сопло начинает перемещаться к точке начала печати постепенно уменьшая зазор между столом и соплом. Происходит это синхронно и при окончании движения на точке начала печати сопло достигает высоты над столом как раз равной толщине первого слоя.

А вот сам вопрос: Подскажите пожалуйста как заставить Simplify3D прописать команду таким способом приближения сопла как в куре.

(Вручную я нашел эту команду 'G0' и подправить ее можно вручную в файлике, Но хотелось бы победить это программным способом. Куру ведь ни кто не уговаривает так делать по умолчанию, а она делает... )) )

Помогите и Simplify3D приспособить к удобству!

(На тот случай, если возникнет вопрос : а зачем такие сложности или зачем тебе вообще такое нужно. У принтера стол покрыт двухсторонним термоскотчем (на мой взгляд самое удобное решение в борьбе с отлипанием деталей от стола), НО пылинки летающие в воздухе, рано или поздно прилетают на этот скотч, тем самым ухудшая его свойства. поэтому поверхность прикрыта защитной пленкой от этого же самого скотча. пленка поделена на две части - пополам. Печатаю на передней половине стола убираю с него защитную пленку, а на второй половине стола она остается, так вот сопло в итоге едет через весь стол зацепляясь за эту пленку, что очень напрягает...
Ответы на вопросы