Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

И всё же было хорошо. Помогите с marlin.

mikolka6
Идет загрузка
Загрузка
15.06.2017
1664
5
Вопросы и ответы
Ребят помогите с настройкой марлин. В общем собрал дочке клон ультика, замутил раздельное трансформаторное питание 24 вольта на каждого из прожорливых потребителей (стол, хотенд, драйвера ШД). Также раздельное, но 12-ти вольтовое питание досталось мозгам MKS GEN V1.4 и вентиляторам обдува всего этого хозяйства. Всё это 'чудо' было настроено и работало отлично, но руки чесались, ибо оно шумело кулерами, гудело трансформаторами, занимало кухонный телевизор (в качестве монитора) и не хватало изюминки (автокалибровки стола).

Было решено, (исключить делёжку телевизора) подключив принтер по WIFI esp 8266 к домашней сети по этой инструкции в двух частях http://3dtoday.ru/blogs/vasyna/connect-the-printer-to-your-home-network-manul-for-housewives-part-i/ .

Избавиться от шума, применив контроль кулеров http://3dtoday.ru/blogs/ghozt/ramps-connected-to-a-lot-of-fans-with-the-ability-to-control-each-via-/

И использовать дежурный режим, так сказать функцию PS_ON, на что и был добавлен 500мА трансформатор с реле. Тобеж, в дежурке мозг питается от этого транса и когда нужно включить 'мышцы' (пару тройку килограмм меди и трансформаторного железа) на управление реле через транзистор, на базу этого транзистора подаётся положительная команда.

И установить самопальную автокалибровку стола с сервой и датчиком холла.

Всё конечно хорошо и все было подключено и спаяно, но я словил тупняк (и не могу его побороть) в настройках марлина. Не могу понять что и где указывать, или не работает или ошибка компиляции.

В общем, блок WIFI я воткнул в AUX1 в пины D2 и D1 (при этом перестала прошиваться пока не скинешь разъем), серва калибровки стола у меня стоит на D11, проводок на реле PS_ON я воткнул в D5, управление вентилятором обдува хотенда в D40, обдув драйверов в D42, вентилятор корпуса в D44.

Ребят помогите правильно воткнуть разъёмы и настроить марлин - Configuration h, Pins и т.д. Плата у меня в прошивке BOARD_MKS_13 47 // MKS v1.3 or 1.4 (maybe higher)

Мануал на плату https://cdn-merchant.ganipara.com/assets/4755/product/102097/venti_MKS-GEN-PiN-1472768254.PNG

Дочка расстроилась, помогите:( [IMG ID=513527file]
Ответы на вопросы