Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Помогите откалибровать Марлин на Прюше i3

Jink
Идет загрузка
Загрузка
23.08.2016
1412
5
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Prusa i3
Воюю я с этим другом уже не не одну неделю. С родной прошивкой это был просто ад. С ней он иногда пропускал дижение стола в отрицательном направлении. Причем пропускал не изза механики и скорости и не шаги, а софтом тупо всю команду кода. По этой причине залил Марлин. Два дня брака и все же смог настроить почти все. Пришлось только выключить защиту по температуре, иначе постоянно вылетал в ошибку. И вуключил шим на подогреватели. Пользуюсь режимом BANG-BANG.

Качество на печати на 3+ но на данном этапе меня устраивает.

Вся загвоздка начинается, когда нужна деталь с определенными размерами. Например напечатал сегодня держатель для разных сим и карт памяти. И тут как всегда западло. Внешний размер получается точь в точь как и модель в слайсере, но вот внутренние прорези под карты и дырки под USB оказались меньше. Как следствие карты не влазят. Использовал куру. А на старой прошивке печатал ящичек под мелкие радиодетали. Там использовал Репитер-Хост и слайсер в нем был s3чето там. А результат тоже. Внешний размер корпуса и ящичков по проекту. Но во внутренний размер корпуса ящички не влазят.

Кто с таким сталкивался?

Кстати попутно ещё спрошу, если можно.))))

После прошивки появилась проблема. Когда конектится репитер хост и я пытаюсь например включить подогрев стола, то Марлин уходит в перезагрузку и будут по новой перезагружаться пока не отключу репитер-хост. А подогрев в конце концов так и не включится.
Ответы на вопросы