Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Первый опыт с 3D принтером (Anet A8)

Goffan69
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2017
608
8
Вопросы и ответы
Мне почти 50, некоторые говорят, что мне поздно заниматься такими вещами, но я считаю, что учиться никогда не поздно, и по этому собрал последние средства и приобрёл 3D принтер. Надежда, что затраты не будут напрасными и окупятся - теплится в моём сознании ))).

Но мой возраст и отставание в мышлении в таких категориях как программирование и способность глубоко разбираться в новых технологиях заставило меня сесть за клаву и набросать данный пост. Может кто знающий прочитает и поможет разобраться в проблеме над которой бьюсь уже неделю, 'а воз и ныне там'. Короче........буду краток.

Выбрал, заказал, оплатил, получил, собрал, запустил и вот с этого места начались проблемы.

Сборка механической части и подключение электирики не составило труда. Даже незнание языка, на котором написана инструкция не явилось препятствием ибо любой, кто в детстве собирал конструкторы, соберёт данный принтер без затруднений. Кстати спасибо поставщику - гаечек, болтиков и прочей мелочевки не пожалели.

Установил идущее в комплекте ПО и... не смог подключить принтер. Как не старался, ну не хочет он коннектиться с прогой. Был прогресс, Cura увидела принтер и даже дала провести одну операцию, а именно калибровку стола, но на этом прогресс закончился. Вот уже неделю копаюсь и никак. Плюнул на это дело и печатаю с флешки, благо тут нет проблем. Есть пока нестыковки, то печатает плохо, то модель отлипает от стола, но это проблема настроек, поэксперементировав с температурами и переведя все 10 метров пластика получил несколько пробных образцов которые публикую здесь же. На этом закончу,
Первый опыт с 3D принтером (Anet A8)
ибо время позднее, а хотелось бы еще покопаться с подсоединением проги к принтеру...

Терминатор получился слегка оплывший, видимо с температурой начудил. Терминатора красил лаком для ногтей. Домашние в восторге, хотя качество оставляет желать лучшего, но вы понимаете..

Хочу заранее выразить благодарность тому, кто найдёт немного, а может и много времени для меня и моей проблемы...
Ответы на вопросы