Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Дешевый PLA vs дорогой PLA (FDPlast vs REC3D). В чем фишка то?

ArtemKuchin
Идет загрузка
Загрузка
23.03.2018
5276
39
Вопросы и ответы
Вопрос может дурной. Я печатал только дешевым китайским, потом перешел на FD Plast. Никаких особых проблем не заметил. В основном все от качества обдува зависит, по моему.

Тут пришла смс-ка от rec3d, типа купите наш PLA с скидкой 33%. Пошел глянуть. Катушка 750 натуральный и красивый бежевый за 900р. Ну дороже, чем FD Plast, но подумал: 'это же крутой пластик, надо попробовать'. Уже почти нажать заказать и решил им позвонить.

На вопрос менеджеру: 'В чем преимущества их PLA перед дешевым китайским или FD Plast' услышал какую-то ерунду, про сертификаты, про забугорное качественное сырье. Я спросил, в в печати то оно как? Сказали, что печатают только своим и по другие не знают, сравнить не могут. Спросил про допуски на диаметр прутка. Ответил '+-0.04мм, т.е. от 1.72 до 1.78. То же самое, что я виже на FD пласте и китае. Харатеристики прочности меня вообще не интересуют, они у всех PLA в нужных мне пределах.

В общем, ничего я не понял. Может вопросы не те, может думаю вообще не о том.

Кто-то мне внятно можно пояснить преимущества дорогих PLA (Именно PLA) в печати. Ну типа, лучше липнет, меньше течет, углу острее, что нибудь. Из личного опыта, конечно.

Заранее спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама