Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Delta AnyCubic PLUS

Тракторист
Идет загрузка
Загрузка
05.05.2017
1975
8
Вопросы и ответы
Привет камрады, подскажите чайнику пару вопросов пожалуйста:

1. Что в Cura, что вчера поставил Simplify3D в ручном управлении принтером при нажатии на кнопку перемещения по X или Y на 0.1мм, принтер выполняет только после двух нажатий на кнопку. Первый раз нажал тишина, второй нажал сдвигается, это так и должно быть?

2. Выравнивание стола путем регулировки болтов нажимающих на концевики и путем регулировки наклона стола болтами на пружинках это одно и тоже? В эникубике вариант 'из коробки' это через концевики, вот и думаю делать на пружинках стол или разницы нет? Тут дело только в удобстве или еще что-то?

3. Вводя команды движения актуатора в PRINTRUN которая идет по умолчанию с кубиком, выставляю стол чтоб на краях стола бумагу чуть зажимало ну и по центру когда Z в нуле, но если начинаю в Simplify3D работать, уже зазоры не те. Разве она не использует данные прошивки и концевики уже настроены..

4. у кубика плата тригорилла, если сделаю калибровку стола по включению тампера, я так понял в настройках калибровки мы задаем расстояние поправки, то бишь нажатие на тампер а сопло в этот момент в 10мм от стола, и с учетом поправки заданной получается что типа сопло в нуле? Куда на плате подключать тампер и надо ли в прошивке активировать его?

5. Планирую тяги переделать в магнитные, я так понял что длина тиг может отличаться от длинны что нынче у штатных(потом длину тяг вводим в прошивку принтера), но должны быть как можно точнее одинаковой длины между собой?

6. Выставить стол в дельте и выправить линзу это не одно и тоже?

Спасибо заранее за ответы.:)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама