Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Деффект внешних стенок

Sasha95
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2018
898
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Tronxy P802E
Добрый день всем :-)

Небольшая предыстория. Распечатал верхние части оси z с местом для подшипника ходового винта. После замены на новые части, распечатал модель, которая получилась идеальна.

Решил более точно откалибровать зазор между столом и соплом. Поигрался с параметром z-offset, проверял листом А4 по 9 точкам. После каждого изменения z-offset в меню принтера нажимал Auto Home и Bed leveling test(вроде так называется), ну а потом с листом по 9 точка как и писал. Откалибровал стол(остальные параметры не менял), запускаю печать, получаю примерно похожие модели с недоэкструзией пластика. Тестовые кубики, что вдалеке, с такой же проблемой.
Деффект внешних стенок
Первый слои ложится хорошо, а по оси Z наблюдаются пропуски слоёв. Что только ни пробовал...менял температуру сопла и(или) стола, количество подаваемого пластика, высоту слоя. Решил вернуться к старой величине z-offset, но проблема осталась.

Пластик руками давится хорошо, мотором тоже(отправлял g-code из слайсера), выдавливается указанное количество(это проверял на холодную), размеры распечатанной модели совпадают с нужными, валы смазаны, ремни натянуты.

Текущие настройки печати (слайсер Cura):

- Сопло 250

- Ширина экструзии и диаметр сопла 0.3

- Стол 110

- Высота слоя 0.2

- Скорость печати 60 мм/сек, стенок 50 мм/сек

- Ретракт 4мм со скоростью 45мм/сек

В чём может быть проблема?

P.S.Вроде постарался описать как можно больше, но мог что-то забыть....
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама