Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Что делаю не так, куда крутить настройки?

Danonchik
Идет загрузка
Загрузка
27.02.2018
1286
27
Вопросы и ответы
Всем привет. Решил я значит напечатать вот такую шкурку:D. Писать буду скорее всего длинно, поэтому спасибо тем кто дочитает.

Принтер Anet E10. Пластик ФДпласт. Сопло 0.4. Толщина слоя 0.15. Обдув 0%. t=245-247

Напечататься она напечаталась, но стоило это огромного гемора и пол ночи сна, пришлось сидеть 'оператором' принтера, постоянно поддувая из трубочки на загибающиеся слои, отлавливая поддержки и подклеивая их АБС раствором и кусками прутка на ходу, ибо ломаются, и удаляя сопли с экструдера. И в итоге все потрескалось, но это уже сущие мелочи..) в бане склеится.

Итак, проблемы:

1: Линии стенок не соединяются между собой. Внутренние стенки печатаются быстро и ложатся просто двумя колбасками рядом, внешняя стенка печатается медленнее и смыкается с предыдущей (может стоит поставить скорость печати внутр стенок такую же как и внешнюю?). Я попробовал изменить ширину линии печати с 0,4 на 0,35, но до конца не помогло - на лицо НЕдоэкструд, но!

2: Когда печатается внутреннее заполнение, постоянно образовываются комки пластика, буд то переэкструд. На отдельно стоящие поддержки он тоже любит 'навесить соплей' за которые потом сам же и отрывает эту поддержку.

При этом заполнение рваное в форме ||||. Т.е сверху все соединено, а к низу начинает расходиться треугольником и так по всей высоте- то что было вроде соединено наглухо и с комками излишков, потом преобразуется в рваные треугольники.. это он типа усаживается так?

Я немного увеличил откат и настроил движение накатом. Стало лучше, но сопли не исчезли.

3: Обдув все-таки необходим, ибо сильно нависающие тонкие слои загибаются к верху и потом сопло спотыкается об них, НО я же не могу настроить обдув в конкретных местах. Если его включить, то он будет дуть куда угодно, только не туда куда надо, потому что загибались внешние слои которые печатались довольно быстро и по большой площади и обдув бы все равно не включился.

4: Очень хлипкие поддержки, но если задать зазор по Z меньше, то к столу то она приклеится- это здорово, но так же она приклеится и к модели, там где поддержка начинается не от стола, а от самой модели. Плотность поддержек 15%. Из за пары случайных соплей из за отсутствия охлаждения поддержку ждет печальная участь.. Вот я и сидел с коктельной трубочкой. Дул...)

5: Может быть я зажрался и печатать модели такой сложности на принтере за 15к и пластиком за 500р- это слишком?)))

и да, она местами потрескалась, но оно и понятно. я то накрывал, то открывал и дул итд..
Что делаю не так, куда крутить настройки?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама