Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Black Widow ось Z

кто-то
Идет загрузка
Загрузка
28.02.2017
1413
2
Вопросы и ответы
Приветствую всех!

Проблема в следующем:

Нафига мне понадобился этот BLtouch даже мне не известно, но купил принтер с ним. С горем пополам собрал. Частично разобрал. Снова собрал. Работает вроде. ну как работает... Дрыгается ) BLtouch не установлен, так как для его установки необходимо самостоятельно распечатать кронштейн, а без BLtouch принтер не печатает. Приехали. Гениально.

Пытался калибровать стол вручную - ничего не получается. с X и Y проблем нет, Z творит что хочет. при попытке распечатать тестовый кубик, поднимает экструдер на несколько сантиметров в вверх и начинает печатать в воздухе. Останавливаю печать, запускаю снова. История повторяется. Снова поднимается на несколько сантиметров вверх и пытается в воздухе напечатать. Ноль по Z висит у него где-то в воздухе. При чем постоянно меняется. Пытался даже выставить в ноль, отключить принтер, отключить мотор, перегнать вручную экструдер на уровень стола и запуститься с этого момента. но нет. Снова лезет вверх и пытается напечатать в воздухе. Ноль при этом определяет значительно выше стола.

Как ему объяснить где уровень стола - не понимаю. Set Home Offsets не помогает.

Подозреваю, что вопрос идиотский, но подскажите хоть направление. Продавец утверждает что до установки датчика возможно напечатать кронштейн. Понять его через китайско-русский переводчик невозможно.

Есть варианты отключения этого датчика без перезалива прошивки? По какому пути вообще двигаться с решением этой проблемы?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама