Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anet a8, зависла температура стола...

DarKaind
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2018
2468
21
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Я конечно понимаю, что ответ скорее всего очевиден, гуглил и натыкался на похожие случаи, тут вопрос скорее убедиться ))

В общем год назад стал обладателем A8, принтер на самом деле нравится, очень быстро в нем освоился, не буду спорить, что наверняка есть лучше, но он меня вполне устраивает и я добился вполне себе качества печати.

Ну и значит он сломался - зависла температура стола, всегда показывает 127, иногда 128 градусов. Датчики рабочие, ресет жал. Собственно есть 2 гнезда, для стола и для экструдера, если вытащить из стола, то ничего не меняется, если из экструдера оба показывают def. Если поменять местами, стол так же 127-128, прикрыв пальцем датчик на столе, температура на эксрудере меняется (повторю, к входу на экструдер подключен стол), экструдер сам по себе также температуру показывает адекватно.

Я так понял проблема в плате чет на ней перегорело? Видимых проблем нет, но там все такое мелкое, что ппц, и, я хоть с паяльником более-менее дружу, но такое не перепаяю, хотя попробовать можно, ток я не знаю что))

Собственно есть ли какие еще тесты, и получается надо покупать новую плату. За одно сразу спрошу по плате, вот у меня AnetA8, плату соответственно на али купить такую же, они сейчас стоят 1.5-2к, но может есть какие-интересные варианты или смысла нет? В вот еще по поводу купить новую: я читал по поводу стола, что он долго греется и выше 100 прям с напрягом (ну да, имело место быть), и очень помогает подкрутить БП с 12 до 14 вольт, что я собственно и сделал и это как бы помогло, сам стол подключил через мосфет. Вот эти 14 вольт критично и так делать все таки не стоило, или все таки просто стечение обстоятельств и 'ну бывает' и на новой плате эти 14 вольт можно оставить?

Странно, что накрылся стол, хотя хулиганил я в это время с экструдером, я его перегрел, так как из него выпал датчик температуры...))
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама