Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Anet A6 - что делать если устал с ним жить? :)

Zubus
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2019
776
34
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A6
После печати сбивается стол, стол нормально не отстроить т.к. его ведёт, чуть шевельнёшь - перенесёшь - сбивается стол. Винт настройки в столе уже начал проворачиваться, понятно что можно настроить по 3-м, но всё же. Начитался миллион букв тут как чего улучшить и настроить (спасибо всем), напечатал натяжители ремней, привинтил его к фанерному жесткому основанию (но всё-равно играет фанера на миллиметры и сбивается зазор если переносишь принтер), вырезал стекло на стол. То печатает нормально, то плохо. Устал! :)

Понимаю людей кто этим увлекается - жить с ним можно, первые пол года то же был увлечён, но когда времени нет и иногда нужно что-то напечатать для дома (несколько раз в год) начинаются опять и опять какие-то разные проблемы. Принтер стоит кладовке, в нише, в квартире, настраивать, калибровать стол там невозможно, каждый раз я его отсоединяю, тащу на стол, калибрую, несу обратно, там он снова сбивается и так по кругу :) Не хочется тратить на это время, я считаю что Анет - это хорошая школа :) Мне кажется после него уже ничего не страшно :)

Приоритеты

1. Простота управления надежность. Хочется нажать кнопку 'принт', сделав минимальные настройки слайсера , и получить деталь. Вообще бывает такое?? :))

2. Скорость/качество: печатать - буду редко, скорость особо не важна, качество так же - супер тонкие слои не нужны, с совой наиграться, в реальной жизни деталей слоем 0.2мм - достаточно.

3. Размеры печатной области - не хотелось бы сильно уменьшать (стол не менее 20*20).

4. Бюджет - чем меньше тем лучше, но думаю до 40-45т.р. готов был бы потратить, если это избавит меня от мучений :)

Ребята, посоветуйте пожалуйста:

1. Дешево продать Анет и купить что-то брендовое: один раз и на долго. Но что именно?

2. Купить здесь б.у. подготовленный настроенный принтер и взять пару уроков у продавца :)

3. Есть ли в Питере мастерские кто может доработать, настроить, улучшить мой Анет, что бы он мне не сношал мозг каждый раз?

Всем спасибо за ответы!
Ответы на вопросы