Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

ABS FD Plast и жертвоприношение сопел

Ewerget
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2016
2965
52
Вопросы и ответы
ABS FD Plast и жертвоприношение сопел
Как убить наглухо 3 сопла ? Да легко...

Вчера ставлю на печать деталь - деталь заказная, сопло 0,4, белый пластик ABS от FD Plast.

2 часа - полет нормальный, уже перестал следить за печатью, идет и идет. Вечер, сели семьей ужинать. Жена говорит - принтер не печатает. Глянул, нет, печатает, но уже в воздухе без пластика ))) Фигня, пластика как говна дров за баней, только 2 часа времени жалко.

Меняю сопло, засратое потом почищу, запускаю снова. 15 минут прошло и опять словил засор, млин. Ладно, печатать то надо, опять смена сопла, запуск. Теперь продержался 40 минут, опять забилось сопло, начал дергаться глаз ))) Вспомнил производителя немного.

Меняю сопло на 0,5 и вперед, слава богу допечатал с легкими пропусками. Подача нормальная, настройки отработаны - что за пропуски... Ладно завтра разберусь.

Сегодня появилась необходимость поставить сопло 0,2, от греха подальше сменил белый FD Plast на Greg. При вытаскивании прутка - что за на фиг, вкрапления темные, похоже на металл.

Одно сопло так и не смог прочистить - наглухо забито, сломал 3 сверла и потратил кучу времени, в остальных были похожие на металл вкрапления.

Вот такая песня получилась.... Буду теперь этим пластиком печатать для личных целей, большими соплами. Отложил в сторонку - рядом с черным от них же, тот с пузырями, пропусков дофига.

Очень надеюсь своим постом получить комментарий представителя по данной проблеме. Еще к вам вопрос - у вас сетки и магнитный уловитель на экструдере вообще стоят ? Как ? Такое чувство что пластик произведен не крупным предприятием, а в гаражном кооперативе пьяным сторожем. Накопилось...
ABS FD Plast и жертвоприношение сопел
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама